Список форумов Виртуальный город Большие Васюки
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Виртуальный город Большие Васюки

Заберите своих ангелочков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » О серьезном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нора Рай

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:13 pm    Заголовок сообщения: Заберите своих ангелочков Ответить с цитатой

Попалась мне на глаза одна статья.. читаем, комментируем. Наталья, твое мнение особо интересно Cool

Здравствуй, любимая газета! Пишет тебе постоянная читательница. Хотелось бы рассказать о своей "любимой работе".

Я попала в детский сад младшим воспитателем. Порядок у нас такой: захотела отдать детей в сад - иди туда работать. Определили меня в среднюю группу, где рибятишкам от 3 до 5 лет. Первое время я была вообще в шоке от детей, от сотрудников и в конце концов от наглости родителей.

В группе 20 детей. Есть среди них хорошие, спокойные, понимающие воспитателя хотябы со второго слова, - на таких глаз не нарадуется, они всегда чистенькие, обласканные, довольные. Но речь, дорогие родители, пойдет о непослушных детях, с которыми вы, по вашим словам, не справляетесь дома. Если ва "ангелочек" не слушается даже вас, то в детском саду воспитатель, чтобы хоть что-то объяснить вашему чаду, вынужден пить успокоительное или таблетку от головной боли. Короче говоря, он тратит кучу нервов на то, чтобы ваш ребенок спокойно сидел на занятияи, а не носился по всей группе с криками, как индеец, избивая всех, кто попадется на пути.

Приучение ребенка к аккуратности - вообще отдельная история. есть дети, которые в пять лет. извините, не умеют пользоваться туалетной бумагой и причесываться. А как вы их одеваете? Колготки вечно грязные. застежки на куртках сломаны, штаны куплены на вырост, а обувь слишком тесная и со скрепками вместо замков. И при этом вы требуете, чтобы с вашими детьми как следует гуляли!

Одна мамаша заявила, что будет забирать свою дочь в 19.00, чтобы она нагулялась. Ей видетели, некогда с ней гулять, хотя ребенок в семье один, радотели занимают хорошие должности, прилично зарабатывают, освобождаются в 17.00. Но девочка одета просто ужасно, вечно грязная, с утра лохматая, голодная, сказала мне, что мама дома не готовит. Вы что думаете, дорогие родители, детский сад - это рай, где ваших деток целый день кормят мясом, фруктами и гладят по головкам? Ошибаетесь. На обед нам дают такое количество картошки, что вашим деткам достается только по ложке. Ведь и нам надо что-то поесть и домой отнести. У нас ведь тоже семьи, их надо чем-то кормить.

Воспитательница нашей группы в край обнаглела. Сначала себе целую кастрюлю еды наложит, чтобы домой отнести, а потом оставшееся велит детям отдать. Они, говорит, голодные лучше спят и меньше орут. Недавно "Фэйри" из бутылки отлила себе, а я. между проим, на свои деньги его купила. Но у нее это в порядке вещей, тащит все, что плохо лежит: и туалетную бумагу, и мыло.

И что вы думаете, мы ваших бестолковых детей в садике не бьем? Опять глубоко ошибаетесь. У нас даже ремень есть. Конечно, от посторонних глаз он спрятан, но если надо, мы его достаем. Одну нашу девочку, назовем ее Леночкой, родители дома пальцем не трогают. Так у нас она и ремень узнала, и подзатыльник. И палка у меня имеется - на всякий случай.

Я порой вообще поражаюсь, как вам не жалко своих детей. В жару и в дождь, метель и стужу вы тащите их в детский сад, даже если не работаете. У нас одна мамаша дома сидит, не работает,но каждый день чуть ли не самым первым приводит сына в сад. А забирает последним. Меня от таких трясет!

Еще мне нравится, когда родители рпиходят вечером за полчаса до ужина и ждут, когда же няня соизволит принести еу и ребенок тарелку молочной лапши съест. Дома, что ли, есть нечего? Или денег жалко? Уж конечно, они за садик целых 500 рублей заплатили!

Честно говоря, много чего хочется рассказать вам, бесценные родители, о ваших детях. Накипело так, что сил нет. Но скажу одно: любите своих детей, жалейте их, дайте хотя бы раз в месяц отдохнуть ребенку дома, ерите с собой в отпуск. Ведь если они не нужны вам, думаете, они нужны детскому саду?

Из письма Н.,
г. Новокузнецк
Кемеровская оласть

©Моя семья

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нора Рай Отправить личное сообщение
ЛЕЛЯ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар Грустный .А на счет ремня...если бы я узнала,что на моего ребенка подняли руку...убила бы.

ЛЕЛЯ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О и расскажу случай со своего детства.У меня в садике была воспитательница-у нее явно были проблемы с общением с девочками.Как то раз мы пошли гулять на улицу,и когда спускались к песочнице,один мальчик толкнул меня(случайно) и я,упав на асфальт,поцарапала локти,колени и лицо возле глаз.я пдошла к ней и попросилась вернуться в сад и пойти к медсестре,а она шлепнула меня по затылку и сказала,что меньше нужно носиться и в таком окровавленном состоянии я гуляла пару часов.Потом пришла мама...чуть раньше обычного--вот там был скандал,после этого я пол гога была у бабушки,а в сад больше не вернулась,а родители на год раньше отдали в школу

Kapitanskaya Do4ka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 21:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была в дестком садике, то
мне не нравилось, что там борщ без сметаны и молоко невкусное...
"Но тогда были девяностые, каждый выживал, как мог"(цы.) Улыбка
Потом мне надоело спать днем и я захотела в школу) Мне было 6 лет.
Но не тут-то было...
В первом классе устроили какой-то эексперимент, типо учеба в садике.
До 12 часов занятия, как в школе, а потом режим садика.
Но, Слава Богу, я тогда ходила в музыкальную школу.
И как раз занятия были во время "тихого часа" Улыбка

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kapitanskaya Do4ka Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » О серьезном Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: