Список форумов Виртуальный город Большие Васюки
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Виртуальный город Большие Васюки

Престижные профессии
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » О серьезном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 0:10 am    Заголовок сообщения: Престижные профессии Ответить с цитатой

А что это вообще такое? А как же насчет того, что работа должна быть по - душе? Неужели лучше заниматься нелюбимым делом, зато в глазах других быть человеком с престижной профессией. И кто устанавливает эту престижность? Ваши мнения.

Внучка Чикатило

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 0:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе.Я хотела создать подобную тему...Улыбка Ну,отпишусь в этой...Престижные профессии....не знаю,как раньше,но сейчас так называют службу,на которой много денег получают.Где связей много.Куда без 'блату' никак.Мне кажется раньше престижными и были те профессии,на которые люди устраивались по собственному желанию.Это дело было по-душе.На работу шел с удовольсвием...Это и было престижно-работать там,где хочешь ты.

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИНЕКОЛОГ! Самая престижная профессия! Адназначна!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Садист Отправить личное сообщение
Внучка Чикатило

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупость ска3ал,чесн.Президент,депутат,дипломат,переводчик,прокурор,судья...-вот это престижно.
Престиж мы сами устанавливаем.Потому что за каждую работу платят по-разному.А всем,естестно,хочется работать там,где денег побольше.Вот они и рвутся туда.Большой конкурс.Все завидуют.Вывод-ПРЕСТИЖНО.Так ведь?Кто хочет поспорить?

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не престижно, там ВЛАСТЬ! А шо ж там престижного если тебя в каждой подворотне хают......

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Садист Отправить личное сообщение
Pussy Cat

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медецина тоже престиж.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Pussy Cat Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Охотник
Быстрее ветра!!!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не важно престижная или нет главное чтоб работа была по душе

Pussy Cat

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я бы с удовольствием стала врачом, но раньше не хотела...теперь жалею... Грустный

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Pussy Cat Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, некоторые специальности медицины и вправду престижны. Те же гинекологи, стоматологи, дантисты. Факт. И дернуло меня поступить в педагогический?! Надо было маму слушать. Нет, мне моя профессия нравится, но жить на зарплату, которую там платят - вообще нереально. Поискала я работу - а собственно - что я умею? Ничего. Кроме того, чему училась. Замкнутый круг. Хотя учиться никогда не поздно. Вот сейчас с подружкой по телефону на эту тему говорили - куда кинуть свои взрослые кости, в какой институт? Фиг знает. Главное ведь не получить образование, а быть с полученной профессией востребованым. Мозг поломала куда пойти учиться.

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...када то портной была очень престижная профессия..... Пошьешь бывало кожанное пальто, эксклюзив, заказчик доволен..... А щас.... китайцы своими дешевыми вещами все перебили.

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не скажи, хороший портной всегда в цене. Люди, которые ценят нестандарт, хотят выделиться из массы - всегда шьют одежду на заказ. Только были бы деньги. Хороший портной - дорогое удовольствие.

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..... тока я как раз в переходный период и закруглился...плюс еще и переезды отпугнули клиентов.....

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну клиенты дело наживное. Стоит пару раз угодить им и АТС /одна тетка сказала/ быстро разнесет о хорошем мастере.

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя швея уехала на ПМЖ в Россию, так прям беда. Не могу найти хорошего мастера. Она была виртуоз. Даже из старых вещей шедевры делала, что просто загляденье. Брала дорого за работу, но каждая вещь уникальна была, талант у человека. Шила - сидело как влитое, все всегда спрашивали, где я это купила. Шила всё. Даже купальник мне сшила и бисером вышивку сделала. Я некоторые вещи потом даже продавала, не за дешево.

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не...я щас уже не шью...... Так только для своих.... Шить много времени требует. А у меня его нету.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » О серьезном Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: