Список форумов Виртуальный город Большие Васюки
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Виртуальный город Большие Васюки

Цыганский гипноз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » Криминальное чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нора Рай

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:39 pm    Заголовок сообщения: Цыганский гипноз Ответить с цитатой

Анна, студентка. г Волгоград. «Я шла по центру города. Было отличное настроение: только что из салона красоты — новая прическа, массаж, маникюр — я была довольна собой. Я шла, улыбаясь, по улице, погруженная в свои мысли: думала о предстоящем романтическом ужине… Как вдруг неожиданно услышала совсем рядом: „Тетя, ты такая красивая, подай не хлебушек…“ Я расплылась — и не смогла отказать: черноглазый оборвыш так трогательно на меня смотрел… Я достала кошелек и отметила, что меня довольно плотно окружают люди, все они что-то быстро-быстро говорили, словно гудя. Тут я опомнилась: „Цыгане!“ Вмиг всплыли в памяти рассказы о цыганском гипнозе, когда человека вводят в транс и обирают до нитки. Я ринулась из кольца. Мне пришлось буквально проталкиваться между цыганами, которые, как мне показалось, все плотнее сжимали ряды. И вот я снаружи. „А сумка где? А сережки? А колечко? Черт, и часы…“ От досады слезы навернулись, я сжала кулаки, обернулась — никого. Мошенницы словно растворились в воздухе …»

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нора Рай Отправить личное сообщение
Нора Рай

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не знает о том, то цыганки в совершенстве владеют техникой гипноза? Есть сведения, что передается доходное мастерство по наследству и исключительно по женской линии. Ремесло знают не все — только избранные. Остальные помогают околпачить восприимчивую жертву. В народе этот метод называют цыганским гипнозом, психологи именуют действо эриксоновским гипнозом или эриксонианским. Название на суть нисколько не влияет. Главное, что воздействие происходит без вашего ведома и согласия.

Как это работает.

Чаще всего цыганки действуют в местах максимального скопления людей. Им нужен как можно более широкий круг клиентов. Естественно, большинство людей обходят пеструю толпу стороной, но рано или поздно кто-то да попадется. Да, это будет только один человек из сотни, но этого вполне достаточно.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нора Рай Отправить личное сообщение
Нора Рай

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыгане не только ловкие фокусники, но и тонкие психологи. Они умеют находить подход к людям, знают, как заморочить им голову. Ведь стоит только взглянуть на человека, на выражение его лица, чтобы определить настроение. Ну, а дальше дело техники… Грустному надо нагадать несчастье, веселому — успех. Это почти стопроцентное попадание в цель.

Женщинам постарше обычно предсказывают смерть супруга или — самое жестокое — предрекают порчу на детей, их болезнь или смерть. Мужчинам блефуют о порче на деньги или здоровье. В психологии описаны случаи, когда возможно добиться от человека желаемого, пользуясь приемом тройного согласия. Когда человек трижды соглашается на какую-то мелочь, то по инерции согласится и на что-то большее. Вот так действуют и цыгане. «Красавица, дай рубль ребеночку», — если даешь, тут же следует вторая просьба: «Ну, дай еще рубль, что тебе, жалко?» — бросаешь еще монетку. И последний ход: «А вон у тебя в кошельке десятка, совсем рваная, зачем она тебе? А мои дети второй день голодные сидят».

Нора Рай

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дай Бог, если и на эту уловку Вы попадетесь. Всё, клиент дошел до «нужной кондиции» — дальше главное: жертва остается без денег, драгоценностей, иногда мобильников, фотоаппаратов, иных ценных вещей.

Идеальный «клиент» — молодая девушка, желательно недовольного вида. Она неопытна доверчива и, наверняка, погрязла в проблемах. Не успев перейти улицу (использование фактора неожиданности), девушка слышит вопрос о текущем времени. Собственно, сам ответ цыганок мало волнует, далее следует стандартная фраза: «Вижу, хорошая ты женщина, добрая, а проблемы у тебя есть!» (провоцирование на утвердительный ответ, без проблем люди не живут).

Нора Рай

1. Вижу, дорогая, по кругу ты ходишь, на месте толчешься, препятствие какое-то мешает тебе. Давай погадаю, — предлагает цыганка.

2. Точно, — думает девушка, — есть у меня сложности в одном деле… Надо же, как она догадалась? А теперь критически оцените «пророчество»: кто из нас по кругу не ходит, кому препятствия не мешают?

3. Вижу, не всё у тебя складывается! (заход на второй утвердительный ответ).
4. В семье у тебя проблемы … (нужен третий утвердительный ответ).
5. Смотри, волосы краснеют, порча на тебе, сильная порча! (переключение внимания). Во время всего спектакля толпа соплеменниц плотно окружает центральную группу и беспрерывно гудит, создавая шумовой фон (отсечение посторонних воздействий).

Нора Рай

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыганки всегда уверены в себе. Любая из представительниц этой национальности обладает уверенным, цепким взглядом. Она буквально пронзает глазами. То же самое и с голосом: они говорят скороговоркой, «забалтывают» слушателя, давят потоком информации, которую человек не успевает воспринять и понять. Цыганки загружают сразу все каналы восприятия, то есть создают такую обстановку вокруг Вас, что блокируют своим присутствием и зрение, и слух, и обоняние, и осязание. Для усиления эффекта внушения гадалка наклоняется очень близко, загораживая небо, берет за руку, гладит по плечу.

Нора Рай

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас цыганки способны уболтать на улице женщину, независимо от возраста, и отнять все деньги и золото. Причем, самое удивительное, что большую часть работы мошенниц жертва делает сама. Хитрая собеседница лишь владеет начальными навыками «заговаривать зубы». Но гораздо в большей степени в пользу цыганки действует ее таинственный, почти колдовской, имидж, который умело создан и поддерживается среди обычных людей. Едва только черноглазая гадалка вступает в разговор, многие тут же застывают столбом и сами себе внушают, что она просто обязана заморочить им голову!

Конечно, есть у цыган и некоторые более сложные приемы. Применяются фокусы с иголкой, чернеющей в руках жертвы, и куриным яйцом, из которого прямо на ваших глазах гадалки извлекают червячка. Все эти нехитрые манипуляции цыганки преподносят доверчивым гражданам как признак порчи.

Нора Рай

И граждане, обалдевшие от неожиданного открытия своей «подпорченности», немедленно начинают абсолютно добровольно избавляться от денег, золота и других ценностей, в пользу ловких иллюзионисток.

Что делать?

По возможности избегайте общения с упомянутым контингентом, прерывайте контакт при первой же возможности. Старайтесь не встречаться взглядом с претенденткой на ваши деньги и ценности. И ещё раз — как можно быстрее уходите. Учтите, что правоохранительные органы в таком случае вряд ли помогут: милиция с цыганами обычно не связывается.

© Dljavseh.ru

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » Криминальное чтиво Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: