Список форумов Виртуальный город Большие Васюки
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Виртуальный город Большие Васюки

Школа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » О серьезном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кроха

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 22:59 pm    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

У моей знакомой произошла такая неприятная ситуация...Мальчик учится в 3 классе, он очень нестандартный ребенок, с богатой фантазией, болтливый, черезчур общительный, порой многие его не понимают, но ребенок хороший...И вот в школе его мальчишки одноклассники недолюбливают, взяли на пиджаке на перемене написали ему всякие гадости мелом....она пришла в школу за ним, и тут такое... она давай с учительницей выяснять, как же так - так она еще давай ей говорить, что это она виновата, что ребенок ненормальный, что никто с ним дружить не хочет.... И вот что в такой ситуации делать?????

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кроха Отправить личное сообщение
Тори

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ппц...
Тяжело...
А в чем ненормальность ребенка в глазах учителя?

Кроха

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что он ее не слушает, что у него не такой взгляд на вещи как у других, на тесты они отвечали, так он ответил не так как все, он может рассказывать о его интересующих вещах до надоедания.....

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кроха Отправить личное сообщение
Тори

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно...
Учитель все же не должен так себя вести... :sad:

Кроха

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же..... На то они и педагоги, чтобы иметь подход к каждому ребенку! Да и если проблемы действительно существуют, наоборот вовремя сказать об этом родителям, чтобы как то помочь ребенку, помочь родителям правильно выйти из такой ситуации, а не упрекать, насмешничать....

Фак_ел

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 0:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!!!!!Да не биться головой о стену,а немедленно забирать ребенка!!!!!! Они сломают его,его жизнь,его неординарность! Никому в школах не нужны яркие индивидуальности-ими управлять сложнее,нежели обыкновенными! Это только видимость,что типа времена изменились,да ни фига подобного!В любом городе есть,обязательно есть школа для одаренных детей,или частная школа или еще что то где ребенка будут уважать за его нестандартные взгляды и решения.Более того! Развивать будут!

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Факел. Забирать и как можно быстрее. Обычные школы это уравниловка. Учителя в подобных школах второго сорта или же действительно по призванию работают. Но первых больше. Методики новые осваивают только для галочки. Даже не осваивают, а пишут в департамент образования отчеты об освоении. Существуют гимназии, лицеи где всё совершенно иначе. Вот надо искать такие в городе.

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети жестоки, а если ребенок выделяется из общей массы, его начинают долбить. Мы сами такими в детстве были, разве нет? Но позиция педагога показывает отсутствие элементарных знаний педагогики и психологии. Я всегда поражалать таким особям. Ну не любишь ты детей, чего идешь в такую профессию? Травмы психические только детям наносят. На всю жизнь запомнила как мне устроили в школе, в четвертом классе "разбор полетов". Мне математика тяжело давалась. И тут я на уроке сама не знаю как решила задачу. И от радости замурлыкала какую то песенку под нос. Действия математички - она подлетела к моей парте, схватила меня за шкирку и швырнула в угол. Это был последний урок в расписании и после окончания она забрала у меня портфель и сказала чтобы я в понедельник привела родителей. Дело было в субботу. То есть дневник с домашними заданиями, тетради и учебники остались в школе. Я была тихий, примерный ребенок. Боялась маме сказать. Никогда такого не было. Приковыляла домой>

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама с папой выслушали меня и мама пошла со мной к однокласснице, мы взяли её дневник, учебники, мама выучила со мной уроки на понедельник. После выходных, утром мы вместе пошли в школу, прямиком к учительнице математики. Она была в учительской. Выпучив глаза стала визгливо рассказывать маме как я запела на уроке. С её слов выходила что я там как Кобзон взвыла. Это стало для меня открытием, что учителя могут врать. Прям удар был по психике. Я стояла и соображала - как так? Мама её выслушала и ответила - хорошо, запела она, решил ребенок задачу, так сказали бы ей - поешь?на тебе еще задачу - решай, но хватать ребенка и швырять его в угол, оставляя синяки - разве это метод? Тут к математичке на подмогу ринулась учитель труда, со словами - она у вас и на уроках труда смеется!!! Мама ей отвечает - это ж хорошо, труд и должен быть в радость, плохо будет если на ваших уроках дети плакать будут. До сих пор помню их вытянутые рожи после этих слов. А мама завелась- вы забрали у ребенка портфель, почему нельзя было сделать запись в дневнике?>

Последний раз редактировалось: Аврора (Пн Мар 03, 2008 20:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем разнесла она их аргументированно и грамотно. Потом до окончания школы меня не трогали, правда. Своих детей надо защищать. Нужно было взять эту учительницу и пойти к директору, показать пиджак и попросить повторить сказанное о ребенке при директоре. Если же и директор такой же как учительница - идти в департамент образования. Такое пускать на самотек нельзя. На кону психическое здоровье ребенка. Травмы нанесенные в детстве остаются на всю жизнь. Нельзя позволять чтобы какая то недочучка ломала ребенку жизнь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » О серьезном Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: