Список форумов Виртуальный город Большие Васюки
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Виртуальный город Большие Васюки

Сдала телефон в ремонт
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » Криминальное чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:36 pm    Заголовок сообщения: Сдала телефон в ремонт Ответить с цитатой

Недавно столкнулась вот с чем. Сдала телефон в ремонт. А в телефоне супер дорогая батарея. Когда опись делали про батарею не написали. Я прежде чем телефон сдать, взяла и достала из сумки флакон с лаком для ногтей и мазнула крохотную точку на батарее. И сдала. Батареи же практически одинаково выглядят. И что вы думаете? Пришла забирать телефон, снимаю крышку - батарея один в один - но не моя. Я говорю - верните мне мою батарею. Они мне китайскую поставили. Отвечают - это ваша и всё тут! Я стала орать, вышел мастер и глядя мне честно в глаза стал уверять меня, что батарея моя. Вышел владелец мастерской. Я ему про манипуляции с лаком рассказала. Удалился он с мастером и вынес мне мою батарею. А если б я не пометила?! Потом я уже узнала, что и на батареях тоже есть номер индивидуальный. Вот я и думаю, мы вот так сдаем телефоны, да и не только, другую технику. Вид у нее может не меняется после ремонта, но ведь нутро подменяют сто процентов. Ремонтируешь одно, теряешь другое. Дилема.

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берешь бумажку и при мастерах ,прямо переписываешь все номера, стелефона, с батареи, со всего шо тока можно. Чем больше писанины, тем больше шансов шо не надурят. А ваще.... ремонтируйте у знакомых. У меня лично с тренировки знакомый в сервис центре работает..... 8-)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Садист Отправить личное сообщение
Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты перепишешь номер того же шлейфа телефона, вот скажи мне. Коля, знакомые еще больше дурят, поверь мне. Глядя честно в глаза. Не все конечно, но такое имеет место быть. Я как то была в шоке от откровений одной подвипившей малознакомой дамы. Она продавец на рынке. Она говорила примерно так - мои знакомые идут ко мне, уверенные в том, что я то уж их точно не обвешу и не обсчитаю, но на знакомых я и делаю себе калым. Я прям тогда задумалась. Да что говорить, мы точку мясную держали, мой племянник собрался на шашлык. Я подвела его к своему продавцу и сказала ей взвесить ему мясо, лопатку. Она угодливо суетилась, лучшие куски предлагала. Он расчитался с ней. Потом я ради интереса взвесила эту лопатку. Она обвесила его на 400 грамм. Ладно там грамм 50 на погрешность весов можно еще скинуть. Но почти полкило!? Выгнала я её. А ты говоришь - знакомые. Фигня это всё.

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохие видать у тебя знакомые. Мой мне, даже в ущерб своей мастерской помог.... Телефон даже ремонтировать не стал, и с актом помог, шоб деньги вернули.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Садист Отправить личное сообщение
Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, мы тут не обсуждаем моих знакомых, люди разные и всяко может быть. Суть в том, что нет гарантии что сдав в ремонт вещь с маленькой поломокой можешь вообще испортить вещь. Есть конечно защита прав потребителя, но боже мой, какие там процедуры надо проходить волокитные и еще и платить за всё из своего кармана. Экспертов за свой счет оплачивать, услуги защитников тоже. Кто нибудь сталкивался с работой такой организации как Защита прав потребителя?

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому, нада бить не на ремонт, а на замену! Или на возврат денег. Ремонт это уже большой минус для вещи.

RealOld
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервисных центрах телефон при приёмке осматривают, описывают дефекты, вплоть до царапин на дисплее, снимают всё, что снимается и берут голую трубу. Всё остальное отстаётся у владельца. Это обычная практика нормальных авторизованных СЦ. Если тел берут в ремонт с батареей, то это - шарашка.

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе нет сервис - центров. У нас частные мастерские по ремонту телефонов. И сидят там мальчики - самоучки. Се ля ви. Выбирать не приходится.

Алиса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...И в таких учереждениях или се ля ви,или се ля вас,так шо у нас в "деревнях" метод Садиста более подходящий.... Грустный

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса Отправить личное сообщение
Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод..... переезжайте в город! 8-)

Аврора
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москву!!! В Москву!!! Карету мне, карету!

RealOld
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, вывод другой: вынимайте батарею. Она неразборная и неремонтируемая, гарантия производителя телефона на неё не распространяется, поэтому и нечего ей в мастерской делать. ;)

Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: Все в Москву и без батарей! Смеется

Алиса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 22:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда выезжаете?

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса Отправить личное сообщение
Садист
Гуру - секс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 22:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро.... 8-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виртуальный город Большие Васюки » Криминальное чтиво Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: